Загрузка...

Ученые поняли, почему дешевая еда вызывает у людей чувство вины

Наука и техника
1395
Американские ученые пришли к выводу, что если человек употребляет дешевые продукты, то часто чувствует себя виноватым. Такие люди, по мнению экспертов, испытывают как физический, так и психологический дискомфорт.
ученые, еда, сша, эксперимент, дешевая еда, чувство вины, переедание, дискомфорт

К таким выводам эксперты пришли после наблюдения за 139 добровольцами, передает "Российский Диалог". Все испытуемые в течение недели обедали в итальянском ресторане, где за определенную сумму клиенты получают возможность пользоваться буфетом с большим разнообразием закусок и неограниченным числом подходов. Половина участников эксперимента платила за такую возможность по 4 доллара, остальные – по 8. После обеда каждого испытуемого просили ответить на некоторые вопросы.

Оказалось, что те участники опытов, которые платили за свою еду меньше, чаще переедали, из-за чего, соответственно, испытывали физический дискомфорт. Исследователи говорят, что люди, зная о низкой цене на блюдо, в своем подсознании хотят его как бы отработать, съев побольше. Разумеется, это приводит к перееданию и набору лишнего веса. Кроме того, группа, которой еда доставалась дешевле, испытывала чувство вины перед остальными.

Ранее ученые назвали 5 продуктов, которые крайне нежелательно есть натощак.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...