Загрузка...

В Совфеде жестко ответили на провокацию западных СМИ о спецназовцах из РФ в Египте и Ливии

14 марта 2017, 09:34 —
Мир
520
Российское командование не перебрасывало подразделения военнослужащих в район одной из египетских авиабаз с целью участия в конфликте на территории Ливии.
новости, египет, спецназ, россия, переброска, отправка, конфликт, ливия, авиабаза, совед

Об этом стало известно из заявления первого зампреда по международным делам Совфеда Владимира Джабарова, передает "Российский Диалог", ссылаясь на "РИА Новости".

По словам сенатора, на подобные фейковые новости, сообщавшие об отправке спецназа ранее, не стоит даже всерьез реагировать. Он полагает подобные публикации неотъемлемыми эпизодами информационного противостояния.

"Россия этого не делала, Минобороны это не подтверждает", - подчеркнул Джабаров. 

Напомним, сообщение, упоминаемое выше, появилось во вторник, 14 марта, на сайте информационного агентства Reuters. В публикации шла речь об отправке в Египет отрядов российского спецназа и ряда спецтехники, включая беспилотники.

Якобы предполагалось, что они займут позиции рядом с местным населенным пунктом Сиди Баррани, располагающемся в сотне километров от ливийской границы.

Обнародованный материал утверждает, что военнослужащие из РФ должны будут участвовать в ливийском конфликте, поддержав командира национальной армии Халифу Хафтара. При этом такие данные не получили подтверждения ни в Египте, ни в Ливии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...