Загрузка...

Евросоюз продолжает поддерживать Украину - Киев получит очередной транш макрофинансовой помощи

16 марта 2017, 16:08 —
Экономика
783
​Еврокомиссия одобрила выделение Украине очередного транша макрофинансовой помощи, общий объем которого составит 600 миллионов евро.
Еврокомиссия, МВФ, Украина, транш, финансовая помощь, Евросоюз, Киев, Евросоюз

Как сообщает "Российский Диалог", эти деньги Киев получит в конце марта или начале апреля текущего года. Об этом рассказал представитель ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. Он обратил внимание на то, что очередной транш макрофинансовой помощи поступит в ближайшие недели.

При этом в Еврокомиссии подчеркнули, что вместе с этим траншем общий объем макрофинансовой помощи Украине с 2014 года составит 2,81 млрд евро. Следует обратить внимание на то, что это наибольшая помощь, которая была выделена Еврокомиссией стране, не являющейся членом Евросоюза.

Напомним, около месяца назад европейские эксперты обратились к властям ЕС с рекомендацией  прекратить оказание финансовой помощи Украине. Это связано с тем, что в стране не проводятся реальные реформы, а также отсутствует прогресс в борьбе с коррупцией.

В начале марта стало известно, что МВФ и Украина достигли компромисса в вопросе выделения Киеву четвертого транша в размере 1 млрд долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...