Загрузка...

В МИД Украины рассказали о новых обещаниях США по Донбассу и Крыму

17 марта 2017, 18:44 —
Украина
785
В МИД Украины заявили о получении от Соединенных Штатов обещаний далее оказывать поддержку в восстановлении целостности страны и не делать из неподконтрольных Киеву территорий предмет торга или обмена для достижения своих интересов в других зонах вооруженного конфликта, где Вашингтон пытается приложить свою руку к процессу урегулированию.
Украина, политика, Крым, Донбасс, санкции, МИД Украины, США, Павел Климкин, Беца

С таким заявлением выступила официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца, сообщив, что соответствующие заверения была получены Киевом в ходе последнего визита главы МИД Павла Климкина в Вашингтон, передает "Российский Диалог".

По словам Бецы, Украина располагает гарантиями от США по продолжению санкционной политики в отношении России до возвращения Киевом контроля над Донбассом и Крымом. Кроме того, Госдеп США заверил, что Донбасс и Крым в геополитических интересах США не станут предметом торга.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр иностранных дел Украины Павел Климкин побывал в США в начале марта, впервые проведя переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и выступив перед представителями Конгресса, попросив их не сворачивать финансовую и оборонную поддержку Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...