Загрузка...

Стрельба во французской школе: есть раненые - преступник задержан

16 марта 2017, 17:46 —
Мир
290
​В школе французского города Грасе, расположенного на юге страны, произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньшей мере два человека.
Франция, стрельба, ранение, задержание, полиция, школа, Грас, инцидент, безопасность, местныв ласти

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на местные СМИ, человек, у которого было несколько видов оружия, открыл стрельбу. Вследствие инцидента двое человек получили ранения, в том числе директор школы. По предварительной информации, именно глава администрации учебного заведения был целью нападавшего.

На данный момент сотрудники правоохранительнрых органов задержали 17-летнего ученика школы. При этом его пособнику удалось скрыться. Местные власти выпустили предупреждение, в соответствии с которым жителям города рекомендуется оставаться дома и сохранить спокойствие.

МВД Франции также отреагировало на этот инцидент, призвав местных жителей прислушаться к рекомендациям администрации департамента Приморских Альп по мерам безопасности.

Напомним, сегодня, 16 февраля, во французском представительстве МВФ прогремел взрыв. По словам президента страны Франсуа Олланда, данный инцидент можно квалифицировать как теракт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...