Загрузка...

Госсекретарь США сделал резкое заявление об отношениях с КНДР: политика терпимости себя исчерпала - мы допускаем применение военной силы

17 марта 2017, 15:17 —
Мир
1178
​Госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил возможность применения военной силы в отношении Северной Кореи, если она продолжит угрожать Южной Корее и американским войскам, находящимся на ее территории.
Рекс Тиллерсон, США, Северная Корея, КНДР, ядерная бомба, военная сила, Южная Корея, оружия массового уничтожения, ядерная бомба, ракета

Как сообщает "Российский Диалог", об этом глава Госдепартамента США заявил по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се.

По словам Тиллерсона, КНДР нужно понять, что для дальнейшего развития и процветания в современных условиях ей нужно отказаться от разработки оружия массового уничтожения, в том числе ядерного и баллистических ракет.

Госсекретарь также допустил возможность применения военной силы в отношении Северной Кореи, если Пхеньян будет угрожать своему южному соседу.

По словам Тиллерсона, в ходе переговоров с южнокорейским министром рассматривались все методы воздействия на КНДР в области дипломатии, экономики и безопасности. При этом госсекретарь подчеркнул, что на данный момент политика стратегической терпимости в отношении Северной Кореи полностью себя исчерпала.

Накануне появилась информация о том, что спецподразделения армии США отрабатывают  операцию по ликвидации лидера КНДР.

Ранее американские эксперты написали, что Северная Корея готовится к испытанию мощной ядерной бомбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...