Загрузка...

Милонов назвал причины, по которым хочет запретить творчество Дельфина

17 марта 2017, 16:27 —
Культура
552
Депутат заявил, что обширный культурный контент может подталкивать подростков к самоубийствам.
виталий милонов, депутат, парламентарий, закон, запрет, музыка, литература, депрессия, подростки, суицид, россия, культура, новости

Об этом сообщает "Российский Диалог".

На данный момент Милонов занимается разработкой внесения поправок в закон, предусматривающий защиту детей от информации, которая может причинить вред их психике. По словам депутата, многие музыкальные и литературные произведения, массово распространенные в стране, имеют в себе очень депрессивную тематику.

Парламентарий добавил, что песни с суицидальными мотивами можно услышать в трансляции на различных станциях даже в дневное время, что может быть довольно опасным для неокрепших умов. Милонов уверен, что подобное творчество способно подтолкнуть подростков к самоубийствам.

Депутат внес предложение насчет маркировки тех композиций, мультфильмов, фильмов и произведений, которые несут в себе депрессивные ноты. В качестве того, что следовало бы пометить как опасное для подростков, Милонов назвал мультипликационный фильм "Маленькая мертвая девочка" (экранизация произведений По), песни Андрея Лысикова, более известного как Дельфин, и многое другое.

Стоит отметить, что особой критике со стороны парламентария подвергся именно Дельфин. Милонов назвал музыканта "условным исполнителем" и подчеркнул, что после прослушивания его композиций у подростков могут появиться суицидальные намерения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...