Загрузка...

Экс-глава Пентагона предупредил Трампа: конфронтация с КНДР может закончится плохо для США

15 апреля 2017, 00:28 —
Мир
3175
Бывший министр обороны США Леон Панетта утверждает, что предыдущие американские президенты в вопросе КНДР были более сдержанными, нежели Дональд Трамп, что во многом помогло избежать ядерной войны.
США, политика, КНДР, Пентагон, Северная Корея, Дональд Трамп, Леон Панетта

Панетта предостерег американского лидера о возможных последствиях вмешательства Соединенных Штатов в случае испытания Северной Кореей ядерного оружия, сообщает "Российский Диалог".

По словам бывшего главы Пентагона, своей позицией в отношении Северной Кореи Трамп может спровоцировать ядерный конфликт и в сложившейся ситуации ему лучше дать заднюю и отказаться от идеи нанести ракетный удар по КНДР на случай ядерных испытаний Пхеньяна.

"Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят", - заявил он.

Напомним, недалеко от берегов КНДР своего часа уже ожидает ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон". На его борту находятся несколько десятков истребителей, а на кораблях - до 1500 крылатых ракет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американское военное присутствие у КНДР накануне было усилено еще одним ракетным эсминцем "Стэтхем", отправившимся в Южно-Китайское море из Японии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...