Загрузка...

Аналитик: Трамп и Пентагон – это лунатики медленно, но верно бредущие к Армагеддону

15 апреля 2017, 07:28 —
Мир
1007
Неоконсервативные советники президента США Дональда Трампа подталкивают США к ядерной войне путем военного авантюризма и подогревания напряженности с Россией, о чем заявила лауреат Нобелевской премии мира Хелен Калдикотт.
трамп, сша, советники, россия, демонстрация силы, афганистан, бомба, пентагон, лунатики

В четверг США сбросили самую большую неядерную бомбу на подземные туннели террористов в Афганистане, а на прошлой неделе Трамп отдал приказ о бомбардировке сирийского военного аэродрома, что усилило напряженность между США и Россией.

“Лелея воинственное отношение к России в этот неконтролируемый ядерный век, мы как лунатики идем к Армагеддону”, - заявила в пятницу Калдикотт.

Как сказала Калдикотт, беспрецедентное использование бомбы массой 22 600 фунтов (BOAB) в восточном Афганистане подтвердило, что Трамп теперь слушается самых язвительных и безрассудных своих советников.

“Кто разрешил нападение? Почти наверняка это был президент, проинструктированный своими новыми советниками, которые в борьбе за власть проникли на высшие посты Белого дома, - утверждает Калдикотт. – Явно, что это был пример того, как Пентагон демонстрирует свои силы, показывая миру и, в частности, России, что США не потерпят вызовов своей военной и политической власти”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...