Загрузка...

Стала известна реакция Кремля на беспомощность организаторов “Евровидения”

14 апреля 2017, 15:33 —
Культура
2583
14 апреля пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал ситуацию с недопуском Киевом Юлии Самойловой к участию на “Евровидении 2017”, результатом чего стал отказ “Первого канала” транслировать песенный конкурс.
Россия, Украина, Киев, Евровидение, 2017, Дмитрий Песков, Кремль, реакция, Юлия Самойлова

Пресс-секретарь российского президента заявил, что Европейский вещательный союз (EBU) не смог заставить Украину, в столице которой в этом году будет проходить “Евровидение”, соблюсти все правила принимающей стороны. Дмитрий Песков указал на неспособность организаторов заставить принимающую сторону выполнять свои же правила, передает “Российский Диалог”.

В связи с этим Россия выражает сожаление, сообщил спикер Кремля. Он также отметил, что все правила принимающей стороны прописаны в соответствующих документах EBU.

Напомним, СБУ запретила на три года Юлии Самойловой въезд на Украину. Представляющая Россию участница конкурса заявила, что выступит на “Евровидении” в следующий раз. Главный организатор конкурса - Европейский вещательный союз - пообещал оказать влияние на Киев, однако позиция украинских властей по Самойловой с течением времени так и не изменилась. Украинская сторона посоветовала России сменить участника, а в EBU предложили устроить выступление Самойловой с территории РФ при помощи телетрансляции.

Российская сторона отказалась от обоих предложенных вариантов и заявила, что не будет транслировать “Евровидение 2017”. Представители EBU выразили сожаление в связи с позицией РФ и заявили, что сделали все, что могли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...