Загрузка...

К 2025 году армия России будет усилена новейшим гиперзвуковым оружием - Минобороны

16 апреля 2017, 23:41 —
Военное обозрение
2231
Российское оборонное ведомство сообщило о планах поставить в войска новые образцы гиперзвукового оружия уже через 7-8 лет.
военное обозрение, россия, армия, вооружение, гиперзвуковое оружие, оборона, мощь

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.

"Государственная программа вооружения 2018 - 2025 включит в себя разработку перспективных видов ВВСТ", - говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

Отмечается, что в новой программе вооружения ставится задача обеспечить завершение разработки и поставку в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия.

Не останутся без внимания и традиционные образцы ВВСТ следующего поколения, но больше внимания будет уделено проектированию и выпуску интеллектуальных робототехнических комплексов и оружия на новых физических принципах.

Отмечается, что решение поставленных задач не будет возможно без привлечения научного сообщества.

ВВСТ - вооружение, военная и специальная техника.

В прошлом году начались испытания составных частей наземного комплекса РЭБ, способного защищать войска и гражданские объекты от воздушно-космического нападения, ослепляя противника.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин заявил: "В 2016 году был продолжен курс на модернизацию армии и флота, ритмично, в соответствии с графиком шло их переоснащение… На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...