Гениальное открытие: в продажу поступят аксессуары из сверхпрочного материала!

31 марта 2017, 16:39 —
Пресс-релизы
1667
Ежедневно ведущие разработчики мира обсуждают актуальную проблему уязвимости современных гаджетов и пытаются найти оптимальной решение. И, похоже, решение найдено!
iPhone 7, айфон 7, слухи, фото, видео, новые цвета, презентация, характеристики, презентация, онлайн, сегодня, 7 сентября,видео, характеристика, смотреть, live?

Около месяца назад профессор Йельского университета предложил необычный новаторский концепт – защитный чехол из стеклянного железа. По словам разработчика Д. Шроерса показатели прочности нового материала в несколько десятков раз превосходят показатели прочности закаленного пластика. Если верить опубликованным данным, стеклянное железо почти в десять раз прочнее алюминия и в 3,5 раза прочнее стали. В сети можно найти видео, в котором наглядно показан процесс изготовления этого «чудо-чехла».

Подробнее про новый материал

Ожидается, что через 1-2 года аксессуары из стеклянного железа можно будет приобрести на любую модель смартфона. Если это действительно так, то это решило бы проблему хрупкого корпуса для таких популярных смартфонов, как Meizu и Xiaomi. Чехол для Xiaomi Redmi 4 Pro из стеклянного железа решил бы проблему уязвимости задней панели и продлил бы стандартные сроки эксплуатации гаджетов от компании Мейзу. Правда же, прекрасная перспектива?

Стеклянное железо проходит несколько этапов обработки, поэтому такой «модернизированный» аксессуар не утолщает корпус устройства и выглядит намного тоньше большинства современных защитных чехлов, которые представлены на сайте мобильных аксессуаров Case4me.ru. Новаторское решение может существенно изменить представление о мобильных аксессуарах. Возможно, уже скоро на смену массивным чехлам из кожи и пластика с низкими показателями ударопрочности придут новые аксессуары, способные защитить боковые грани и корпус от опасных механических повреждений.

Преимущества стеклянного железа

Многие официальные источники, такие как phys.org, опубликовали материалы, подтверждающие использование стеклянного железа для создания пластичных секций для клавиш телефонов – это позволит увеличить показатели водостойкости мобильных устройств. Многие известные блогеры уже начали активно обсуждать процесс изготовления чехлов из прочного материала в социальных сетях, а также тот факт, что низкое энергопотребление позволит создавать недорогие аксессуары.

В настоящее время профессор Д. Шроерс является генеральным директором своей собственной компании Supercool Metals и продолжает работать над идеей использования стеклянного железа для изготовления прочных защитных аксессуаров. Все права на идею принадлежат Йельскому университету.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...