Загрузка...

Россия готова помочь Афганистану в подготовке военных кадров в ответ на применение США "матери всех бомб" – сенатор Клинцевич

16 апреля 2017, 21:43 —
Военное обозрение
979
В Совете Федерации ответили на обращение Афганистана за помощью к России, которое было озвучено после испытания США в этой стране сверхмощной бомбы.
афганистан, сбросили бомбу, сша, игил, россия, совфед, клинцевич, помощь, военное обозрение

Замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, возглавляющий Российский союз ветеранов Афганистана, заявил, что эту ситуацию можно назвать символичной, передает "Российский Диалог".

"Столь серьезные испытания вооружения иностранного государства не могут не беспокоить Кабул", — сказал сенатор.

По словам Клинцевича, обращение Афганистана говорит о том, что у России есть чему поучиться в военной и оборонной от.

Он отметил, что Москва скорее всего пойдет навстречу Кабулу, при этом не будет навязывать каких-либо политических условий.

Министерство иностранных дел Афганистана выступило с просьбой к российским коллегам по рассмотрению возможности оказать содействие в улучшении боеспособности вооруженных сил страны, включая снабжение армии и ее обучение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутат Госдумы рассекретил истинную цель сброса США "матери всех бомб" над Афганистаном. Ведущую роль в этом играла вовсе не борьба с боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...