Загрузка...

"Успех в чем? В том, что бомба взорвалась?" В МИД РФ осадили США после сброшенной на Афганистан "супербомбы"

14 апреля 2017, 18:56 —
Мир
1918
В МИД РФ считают, что говорить об успешном применении Соединенными Штатами неядерной бомбы в Афганистане можно будет лишь после того, как будут предоставлены весомые доказательства правдивости озвученных потерь среди боевиков ИГИЛ.
ИГИЛ, Исламское государство, МИД России, мать всех бомб, бомба, Афганистан

По словам директора Второго департамента Азии МИД России Замира Кабулова, США, громогласно заявляя о несколько десятках ликвидированных боевиках ИГИЛ в Афганистане (запрещенная в России террористическая организация - ред.), спустя сутки после нанесенного удара так и не предоставил ни одного доказательства успешности проведенной операции, сообщает "Российский Диалог".

Дипломат отметил, что за успех нельзя принимать сам факт того, что американская "супербомба" взорвалась, поскольку сам взрыв мог и не повлечь за собой ликвидацию боевиков и разрушение их инфраструктуры.

"Успех в чем? В том, что бомба взорвалась? Чего вы достигли? Сколько ИГИЛовцев вы ликвидировали? Когда будут свидетельства, тогда будет и предмет для дискуссии", - заявил дипломат.

Напомним, в "Исламском государстве" опровергают наличие потерь у своей афганской ячейки после сбрасывания американскими ВВС самой мощной неядерной бомбы.

Параллельно Пентагон приводит конкретные цифры - в результате операции были убиты 35 боевиков, не приводя при этом никаких доказательств успешности операции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...