Загрузка...

Глава СБУ считает, что Россия может "раскачать" юго-запад Украины благодаря новой тактике

17 марта 2017, 19:31 —
Украина
1459
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак утверждает, что Россия якобы намерена разыграть новую карту в своих планах по уничтожению территориальной целостности украинского государства и прощупывает почву под разделением страны по этническому фактору.
Украина, Россия, СБУ, российские спецслужбы, Василий Грицак, политика, разделение Украины

По словам Грицака, Украина в ближайшем будущем может столкнуться с протестными явлениями в южных и западных регионах страны, где, кроме украинцев, проживает большое количество других этносов, которые якобы уже пребывают на карандаше у российских спецслужб, сообщает "Российский Диалог".

Грицак заявил, что "новая тактика России" основывается на этническом факторе, а конечной целью является разрушения действующего административно-территориального устройства Украины.

"Российская сторона не оставляет идею федерализации Украины и для распространения автономных настроений пытается использовать этнические факторы на западе и юго-западе Украины", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти сами дают повод представителям национальных меньшинств на Украине выражать свое недовольство по ряду вопросов, наиболее щепетильным из которых до сих пор является языковой. Так, русскоговорящее население страны выступает против введения на радио и телевидении языковых квот, предусматривающих обязательность использования украинского языка в 75% эфирного времени.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...