Загрузка...

​Лавров и глава МИД Франции Эро пришли к общему мнению о прекращении блокады Донбасса

18 марта 2017, 18:56 —
Мир
334
Сегодня, 18 марта, стало известно об обсуждении блокады Донбасса министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и его французским коллегой Жаном-Марком Эро.
россия, франция, лавров, эро, мид, донбасс, украина, киев, блокада

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте внешнеполитического ведомства России, представители МИД государства пришли к общему мнению в ходе подготовки и проведения очередного раунда межсирийских переговоров в Женеве в четверг, 23 марта.

Как заявил Лавров, правительство Киева обязано прекратить попытки вынудить Донбасс к капитуляции. Вместо этого украинские власти должны приступить к выполнению Минских договоренностей.

По словам Эро, французская сторона полностью поддерживает прекращение блокады Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", решение украинского правительства об официальном учреждении транспортной грузовой блокады неподконтрольных Киеву территорий ДНР и ЛНР идет вразрез с совестью и здравым смыслом. Такая точка зрения озвучена министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Напомним, ситуация с российскими банками в Украине является нарушением закона и прав собственности. Об этом заявил во вторник, 14 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...