Загрузка...

Интернет поразили фотоснимки преобразованного российского танка Т-72 в Сирии

22 марта 2017, 16:46 —
Военное обозрение
846
В Интернет попали фотоснимки, на которых показаны удивительные преобразования российского танка Т-72 в рядах сирийской армии. За годы вооруженного конфликта сирийские военные хорошо слабые стороны своих танков и придумали немало способов защитить боевые старые машины от современных противотанковых средств поражения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,танк,т-72,сирия,защита

Следует отметить, что данная модификация заслуживает отдельной похвалы. Нижнюю часть танка прикрыли металлическими цепями с шарами на конце. Крепятся цепи к массивной балке, которая служит тараном для разрушения баррикад и строений. Над балкой установлен частокол из металлических труб на пружинах.

https://twitter.com/2Rook14/status/812104648186331150/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2017%2F03%2F21%2Ffoto-sirijskij-t-72-zashchitili-do-neuznavaemosti.html

Башню оснастили подвижной клеткой, составленной из уголков и прутьев. К недостаткам подобных трансформаций можно отнести – наличие грохота на ходу и некий дискомфорт для экипажа.

Ранее отмечалось, что танк Т-62 остался цел и невредим после прямого попадания ПТУРа.

На представленном ролике, продолжительностью всего 17 секунд, видно, что действие происходит в пустынной местности. Огонь по сирийскому танку Т-62, который стоит с открытыми люками, ведется с горной возвышенности. В условиях ровного ландшафта боевая машина как на ладони, поэтому попасть в нее из управляемой ракеты - задача для оператора ПТУР несложная. Ракета попадает под башню.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...