Загрузка...

Очередная мощь российской техники: танк Т-62 остался цел и невредим после прямого попадания ПТУРа

22 марта 2017, 06:02 —
Военное обозрение
672
В соцсетях появился видеоматериал, на котором показано попадание ПТУРа в модернизированный танк Т-62 сирийской армии. Данное происшествие было зафиксировано во время боевых действий против боевиков ИГ. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,сирия,т-62,мнение,птур

На представленном ролике, продолжительностью всего 17 секунд, видно, что действие происходит в пустынной местности. Огонь по сирийскому танку Т-62, который стоит с открытыми люками, ведется с горной возвышенности. В условиях ровного ландшафта боевая машина как на ладони, поэтому попасть в нее из управляемой ракеты - задача для оператора ПТУР несложная. Ракета попадает под башню.

Однако после попадания в броню модернизированного Т-62 возгорания не произошло, а экипаж остался цел и невредим. Это уже второй случай, который доказывает сверхстойкость вышеприведенной бронетехники.

Ранее Интернет заворожили кадры, как российский танк Т-72 выдержал прямое попадание американского ПТУРа.

Данное видео было снято в Восточной Гуте во время сражения сирийских военнослужащих с боевиками. Ракета попала в нижнюю часть лобовой брони, но танк остался цел, хотя и был ранен механик-водитель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...