Загрузка...

Политолог об отчете разведки США по вмешательству России в выборы: "Этот миф был заготовлен пять лет назад"

30 марта 2017, 10:24 —
Мир
433
Комитет по разведке сената представил первый устный отчет о расследовании предполагаемого вмешательства России в ход выборов президента США. Никаких сенсационных заявлений при этом не прозвучало.
сша, россия, вмешательство в выборы. разведка, отчет, политолог, обвинения, миф

Глава сенатского комитета по разведке Ричард Берр рассказал, что сотрудники комитета уже изучили "беспрецедентное количество документов" – тысячи материалов и намерены запросить у американских спецслужб еще больше информации, передает "Российский Диалог"

Происходящее прокомментировал политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.

По его словам, созданный американской прессой и руководством Демпартии миф о якобы вмешательстве России в выборы уже начал жить собственной жизнью вне зависимости от фактажа.

"Для выводов против России не будет никаких оснований, но они все равно останутся при своей уверенности, что Россия в любом случае как-то вмешивалась в выборы – просто, дескать, не хватило доказательств. Миф уже родился", – отметил эксперт.

Это "стандартная заготовка", которая впервые применялась еще в 2012 году, когда на пост президента избирался Барак Обама.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Марк Уорнер сделал скандальное заявление якобы об очередной попытке РФ вмешаться в избирательный процесс во Франции и Германии. Дмитрия Пескова вынудили дать жесткий ответ на обвинения о "вмешательстве" Москвы в выборы за границей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...