Загрузка...

Ученые рассказали о жутких изменениях, происходящих в организме женщины при отсутствии секса

30 марта 2017, 13:21 —
Наука и техника
1214
​Американские ученые в очередной раз доказали, что регулярные половые контакты крайне важны для поддержания здоровья. Очередное исследование экспертов касалось влияния секса на организм женщины.
секс, здоровье, организм, гормон, женщина, ученые, сша, исследование, стресс, депрессия

Специалисты пришли к выводу, что длительное сексуальное "голодание" сможет негативным образом сказаться на женском здоровье, передает "Российский Диалог". Так, во время долгосрочного воздержания у женщин происходят гормональные изменения в организме. Дамы подвергаются стрессам и депрессиям, становятся более раздражительными. А во время секса происходит выброс эндорфинов, которые помогают забыть о проблемах и хотя бы временно победить все стрессы и страхи, уверяют ученые.

Кроме того, отсутствие регулярного секса приводит к ухудшению иммунной системы женщин. Не секрет, что человеческий организм способен бороться с болезнями и без секса, однако делает это значительно хуже, кроме того, возрастает риск заражения. Гормон, который вырабатывается в организме женщины во время секса, может положительно влиять на состояние кожи и ее умение к регенерации эпидермиса. Также вещество может выступать в качестве антидепрессанта.

Длительное воздержание от секса может существенно повышать женское состояние подавленности и угнетенности. Кроме того, сексуальное воздержание приводит к ухудшению памяти и способствует набору лишнего веса.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...