Загрузка...

Избирком Турции огласил результаты референдума: 63% избирателей сказали “да”

16 апреля 2017, 18:50 —
Мир
951
На турецком референдуме о конституционных поправках, которые предусматривают расширение президентских полномочий, согласно предварительным результатам, 63% избирателей согласились с необходимостью таких изменений.
турция, референдум, избиратели, эрдоган, конституционные поправки, избирком, бюллетени, чавушоглу, результаты, стамбул, анкара

Согласно избирательной комиссии, ссылающейся на первые предварительные результаты референдума, более 63% турецких избирателей поддерживают конституционные поправки. Отметим, что на данный момент обработано 20% всех бюллетеней референдума.

Президент Турции Реджеп Эрдоган проголосовал утром в Стамбуле, премьер-министр Бинали Йылдырым - в Измире, а министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сделал свой выбор в своем родном городе Анталье. В Анкаре же проголосовали лидеры главных оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу из "Республиканской народной партии" и Девлет Бахчели из "Партии националистического движения".

На востоке Турции избирательные участки закрылись в 13:00 по Гринвичу, а еще час спустя – во всей остальной стране. Ожидается, что в ближайшее время будут объявлены результаты голосования из восточных районов Турции.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...