Загрузка...

Захарченко прогнозирует выход из "минского тупика" после выборов во Франции

23 апреля 2017, 07:15 —
Украина
803
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что судьба минских соглашений, призванных урегулировать конфликт на востоке Украины, изменится после президентских выборов во Франции.
франция, выборы, украина, донбасс, минские соглашения, захарченко

По словам главы ДНР, если президентом Франции станет человек, свободный от русофобии и защищающий в первую очередь интересы своего государства, то следует ожидать изменений в минском процессе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Захарченко. 

В Донецке надеются, что новый французский лидер окажет влияние на киевские власти, дабы заставить их выполнять подписанные в феврале 2015 года в Минске соглашения по урегулированию кризиса в Донбассе, и тогда процесс выйдет из тупика. 

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции пройдет в воскресенье, 23 апреля. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов. 

Как показывают опросы, практически одинаковые шансы на победу в первом туре имеют центрист Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...