Загрузка...

Как голосовал русофоб-Макрон: место, время и сопровождающие потенциального президента Франции

23 апреля 2017, 13:03 —
Мир
972
Французский независимый кандидат Эммануэль Макрон опустил свой бюллетень в урну для голосования на первом туре президентских выборов в коммуне Ле Туке на севере Франции в 10:30 по местному времени (8:30 мск) в воскресенье.
макрон, франция, выборы, ле пен, кандидаты, голосование, президент, нравственное достоинство, избирательные участки, поддержка

Главу партии En Marche! Макрона на избирательном участке сопровождала его жена Бриджит.

Избирательные участки открылись во Франции в это воскресенье в 8 часов утра по местному времени. Как ожидается, первые результаты голосования станут известны в 20:00 в этот же день после закрытия участков.

Во Франции проголосовать на выборах президента может лишь гражданин этой страны, старше 18 лет. При этом, у него не должно быть никаких юридических запретов касательно голосования и он должен быть зарегистрирован в избирательном списке.

Те же правила применяются и к кандидатам в президенты. Они также должны иметь чувство “нравственного достоинства”, которое, впрочем, не имеет четкого юридического определения. Кандидат в президенты должен также набрать 500 подписей поддержки от избранных представителей. Все, кто подходит под данный критерий, получают право баллотироваться на первый тур. Если первый тур никто не выигрывает с абсолютным большинством, то проводится второй тур с участием двух самых успешных кандидатов.

Напомним, ранее на выборах уже проголосовала другая кандидатка на пост президента Франции - Марин Ле Пен

Сообщает Sputnik- перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...