Загрузка...

Стало известно, примут ли США участие в переговорах по Сирии в Астане

28 апреля 2017, 17:38 —
Мир
641
3-4 мая в столице Казахстана пройдет очередной раунд международных переговоров по урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике с участием России, Ирана, Турции, официального Дамаска и сирийской оппозиции.
сирия, астана, переговоры, оппозиция, асад, сша

Как сообщили в пятницу, 28 апреля, в американском посольстве, Вашингтон получил приглашение правительства Казахстана принять участие во встрече, посвященной сирийской проблематике, передает "Российский Диалог".

Американская сторона приглашена на переговоры в качестве наблюдателя. В дипломатическом ведомстве в очередной раз отметили, что Соединенные Штаты выступают за политическое урегулирование сирийского конфликта.

Напомним, переговоры в столице Казахстана запланированы на 3-4 мая. Днем ранее в Астане пройдет встреча на уровне экспертов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сирийская оппозиция выступила с предложением привлечь к дискуссии об изменениях в основной закон САР страны, являющиеся постоянными членами Совета Безопасности ООН.

При этом в оппозиции подчеркивают, что речь идет лишь о приглашении экспертов, разработкой проекта новой конституции должен заниматься сирийский народ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...