Загрузка...

В Калифорнии ученые нашли следы самых древних американцев

28 апреля 2017, 16:27 —
Наука и техника
511
В Калифорнии обнаружили останки древних американцев, которые обитали около 130 тысяч лет назад. Известны находки, которые подтверждают присутствие людей в Америке около 40 тысяч лет назад, но их подлинность вызывает сомнение, поэтому общепринятой считается дата 15 тысяч лет назад. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,сша,древний человек

Как отметили исследователи, останки организмов лежат не в том положении, если бы животное просто было съедено хищниками.

Мозг Homo naledi был размером с большой апельсин, они имели стройное тело, плечи, похожие на плечи современных обезьян, и ноги, которые напоминают по строению ногу современного человека. Рост Homo naledi составлял примерно 150 сантиметров, а вес около 45 килограмм.

Ранее ученые рассказали, где искать золотой клад страны Эльдорадо в России. 

В 1813 году смотритель Лев Брусницын открыл коренное золото возле Уфалейского завода. В 1814 году нашел он и первое на Урале россыпное золото. В конце XIX века были найдены золотые россыпи на Северном Урале — на реках Вишера и Печора, а в первой половине XX века — на Приполярном и Полярном Урале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...