Загрузка...

ОЗХО обещает отправить в провинцию Идлиб специалистов для расследования химатаки

28 апреля 2017, 14:26 —
Мир
477
Организация oфициально заявляет о готовности в ближайшее время отправить группу экспертов для проведения анализа в городе Хан-Шейхуне, где ранее была совершена предполагаемая химическая атака.
озхо, химатака идлиб, ахмед узюмджу, политика, война в сирии, химическое оружие, зарин, иприт, отравляющие газы, специалисты, экспертиза

Как сообщает "Российский Диалог", гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджю заявил, что специалисты могут вскоре выехать в провинцию Идлиб. Именно там находится город Хан-Шейхун, в котором, как предполагается, была осуществлена химатака.

Отметим, что еще недавно ОЗХО была несогласна с РФ и Ираном касательно немедленного расследования инцидента с химоружием в cиpийском Хан-Шейхуне.

Тогда российско-иранскую инициативу организация назвала "попыткой подрыва работы миссии по установлению фактов".

"Российский Диалог" уже писал, что 4 апреля представители сирийской оппозиции заявили о химатаке в Идлибе. В случившемся они обвинили армию САР. Официальный Дамаск решительно отверг эти обвинения и переложил всю ответственность на группировки боевиков.

Вашингтон, не дожидаясь результатов экспертизы, нанес ракетный удар авиабазе армии САР "Шайрат", откуда, по мнению США, взлетели самолеты с химоружием на борту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...