Загрузка...

В Великобритании арестованы семь иммигрантов-нелегалов из Украины

1 мая 2017, 07:11 —
Украина
779
Группа украинских граждан была арестована в Великобритании после того, как их парусная лодка села на мель в Саффолке.
украина, нелегалы, иммигранты, великобритания, полиция, парусная лодка, саффолк, арест, допрос, пересечение границы

Как сообщают местные СМИ, семь украинских граждан были задержаны пограничниками Великобритании по подозрению в нелегальном пересечении границы.

По данным СМИ, семь подозреваемых иммигрантов-нелегалов из Украины были задержаны после того, как их парусная лодка села на мель на берегу реки Оре в графстве Саффолк.

“Сотрудники пограничной полиции и полиции Саффолка были проинформированы в 11.45 (по местному времени, 10:45 GMT) о лодке, застрявшей в реке Оре. Береговая охрана перехватила и отбуксировала судно в безопасное место. Сотрудники пограничной службы были дислоцированы вместе с полицией Саффолка. Семь человек были арестованы в связи с иммиграционными правонарушениями, все они были доставлены в местные полицейские участки и будут подвергнуты допросу”, - заявила представительница пресс-службы МВД Великобритании.

Отметим, что это уже второй случай, когда группу украинцев задерживают именно в этом районе. В 2014 году здесь были арестованы трое мужчин и одна женщина. Позднее их приговорили к тюремным заключениям сроком от одного до трех лет за торговлю людьми.

Напомним, Великобритания недавно начала процесс выхода из Евросоюза, и Германия уже высказала свое мнение относительно того, что теперь Берлин должен выплачивать в бюджет ЕС долю британцев.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...