Загрузка...

Клинцевич анонсировал серьезные последствия, чреватые большими проблемами из-за "Генерала Ватутина": "Нас обвинят в чем угодно"

Россия
3159
Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что инцидент с украинским круизным лайнером "Генерал Ватутин" безусловно вызовет серьезный резонанс.
генерал ватутин, пропал с маршрута, корабли, киев, одесса, подробности, ростов-на-дону, порт, клинцевич, последствия, обвинят россию, захватили

По мнению сенатора, причиной того, что теплоход неожиданно сменил курс, могли стать осложнения, возникшие на борту корабля, передает "Российский Диалог".

"Я не могу (определенно) сказать, но это связано с обстановкой, Украиной и с людьми, которые управляют этим лайнером. Не исключено, что там могут быть очень серьезные последствия, чреватые большими проблемами", — Франц Клинцевич.

Сенатор отметил, что подобные решения о смене курса могут приниматься исключительно капитаном и экипажем корабля. Сейчас делать какие-либо выводы рано, сначала следует дождаться, пока "Ватутин" опустит якорь.

"Нас обвинят в чем угодно, и я думаю, что по приходу (корабля) наши правоохранители проведут некий анализ, чтобы потом не было разговоров, что его захватили и силой увели", — подчеркнул он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский круизный теплоход "Генерал Ватутин" неожиданно изменил курс. Вместо Одессы он направился к берегам Крыма, а затем — в Ростов-на-Дону. Позже появилась информация, что лайнер подан, а экипаж ведет судно к новому владельцу. Однако начальник службы эксплуатации АО "Ростовский порт" Виталий Вирабян заявил, что там не намерены пускать в свою гавань украинский круизный лайнер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...