Загрузка...

Глава Чечни Рамзан Кадыров, оценивая ситуацию в Каталонии, дал жесткий комментарий - подробности

Мир
1553
Кадыров рассказал о референдуме в Каталонии и назвал его мирным процессом. При этом он не стал оценивать "законность или незаконность плебисцита".
глава Чечни, Рамзан Кадыров, комментарий, Каталония, ответил, рассказал

Кадыров прокомментировал ситуацию в Каталонии, заявив, что действия испанских властей идут вразрез с принципами западной демократии и правом мирно выражать свое мнение. Об этом сообщает "Российский Диалог".

"Люди голосовали "за" и "против". Именно голосовали, а не брали штурмом госучреждения, банки и телеграф. Не будем говорить о законности или незаконности плебисцита, но все же это был мирный процесс. И как же на это ответили в Мадриде? Часть министров под арестом, а лидер Каталонии Карлес Пучдемон и другая группа министров, укрывшиеся в Брюсселе, объявлены в розыск. А как же хваленая западная демократия и право мирным путем выражать свое мнение?" - написал он в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что сам он сторонник единства и политической стабильности в любом государстве, но в разных регионах десятилетиями длятся конфликты, раскалывающие страну. Он подчеркнул, что можно привести десятки примеров, когда Запад поддерживал вооруженные формирования в разных странах и "не задумывался, что гибнут тысячи и миллионы человек".

"Это было где-то далеко. А Каталония в сердце Европы, в Испании! И она простым голосованием обожгла испанские власти сильнее, чем война в Афганистане, Сирии, Ливии, Йемене и других концах света. Возможно теперь придет отрезвление и в западные столицы. Интересно, а разные там правозащитные организации уже объявили задержанных министров политзаключенными?" - заключил глава Чечни.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное убийство снайпера Амины Окуевой, которая участвовала в боевых действиях в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...