Загрузка...

Удивительные откровения Священной книги майя: пришельцы – создатели человечества

Наука и техника
1024
В Священной книге цивилизации майя говорится, что странные небесные существа сотворили человечество. Книга состоит из серии историй, объясняющих происхождение мира, цивилизаций и различных природных явлений.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,аномальное явление,майя,религия

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Согласно преданиям древнего племени, сначала был создан человек, затем земля, облака и горы возникли из воды. Образовались долины, деревья и многочисленные растения. Сотворение всего живого объяснялось магическим воздействием неких высших сил. Четыре создателя человека сидели на небе.

Как говорится в Священной книге, необычные существа смогли создать человека с третьей попытки. Изначально пришельцы попытались создать мужчину из дуба, а женщину – с ивы, но их попытки были тщетны.

Вторая попытка создания разумных существ также не увенчалась успехом, и они были истреблены силами природы. И только с третьего раза были сотворены четыре идеальных человека. Вышеприведенные существа были созданы из желтой и белой кукурузы.

Ранее в известном храме майя найден загадочный проход.

Исследователи убеждены, что новая информация поможет лучше изучить былые теории или узнать новые, связанные с Кукульканом. По верованиям, это божество в виде змеи с перьями, в честь которого была построена церковь. Нашедшаяся тайная пещера могла применяться для жертвоприношений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...