Загрузка...

Ученые разработали переводчик с куриного на человеческий - подробности

Наука и техника
490
В этом нелегком деле американским исследователям помог искусственный интеллект.
американские исследователи, искусственный интеллект, Соединенные Штаты, переводчик, курица, человек, база данных, слова, США, алгоритм, связная речь, тембр, стрессовая ситуация, повышать голос, поведение, выживаемость

Эксперты из Соединенных Штатов создали и протестировали уникальный переводчик с куриного на человеческий. Для этой цели им пришлось создать специальную базу данных “слов” курицы. После этого ученые отсортировали их по степени важности, сообщает “Российский Диалог”.

Затем в дело включились специалисты по машинному обучению из Технологического института Джорджии, создавшие специальный алгоритм, "превращающий" звуки, издаваемые курицей, в подобие человеческой связной речи.

Специалистам удалось выяснить, что куриная речь похожа на человеческую по тембру и типу. К примеру, в стрессовых ситуациях птицы постоянно повышают голос. Разумеется, данное устройство нельзя пока назвать полноценным переводчиком. Программа лишь способна анализировать “речь” кур, их поведение и выдавать результаты на компьютере в режиме реального времени. С помощью этого переводчика эксперты хотят повысить выживаемость как взрослых особей, так и цыплят.

Ранее стало известно о том, что в Крыму нашли неизвестное существо, напоминающее разодранную птицу. Также, по мнению интернет-пользователей, монстр может быть персонажем из фильма “Чужой”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...