Загрузка...

Астрономы хотят найти "радио инопланетян" на уникальном астероиде Оумуамуа - подробности

Наука и техника
450
Ученые, работающие в проекте Breakthrough Listen, хотят найти на межзвездном астероиде Оумуамуа источники радиосигналов, которые могли бы свидетельствовать о том, что этот космический объект стал кораблем пришельцев.
ученые, проект Breakthrough Listen, межзвездный астероид, Оумуамуа, радиосигналы, космический объект, пришельцы, Центр SETI, США, сигара, Млечный Путь, 1I/2017 U1, комета, инопланетяне

По словам Эндрю Симона, работающего в Центре SETI в Соединенных Штатах: “Вне зависимости от того, имеет ли этот астероид искусственное или естественное происхождение, он будет великолепной целью для Breakthrough Listen”, - сообщает “Российский Диалог”.

Небесное тело в форме сигары, попавшее в Млечный Путь из другой межзвездной системы, ученые обнаружили в середине октября. На тот момент они условно назвали космическое тело “кометой” и дали ей имя C/2017 U1, после чего за ней установилось пристальное наблюдение десятков телескопов. Позднее ее переименовали в 1I/2017 U1 и назвали астероидом.

Необычная форма этого космического тела натолкнула ученых на мысль, что астероид покинул свою звездную систему по воле инопланетян, которые решили таким образом установить контакт с цивилизацией.

Ранее стало известно, что ученые обнаружили необычный астероид в форме сигары в обсерватории PANSTARRS 1. По мнению экспертов, загадочный астероид вскоре исчезнет из Солнечной системы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...