Загрузка...

Чудом избежали трагедии: в Шереметьево произошло ЧП из-за снегоуборщика на взлетно-посадочной полосе и невнимательного диспетчера

Россия
1550
​В московском аэропорту Шереметьево лайнер Аэрофлота чудом избежал столкновения со снегоуборщиком на взлетной полосе. Пилоты в последний момент заметили работающую технику и успели остановить самолет.
москва, шереметьево, самолет, аэрофлот, чп, происшествия, аэропорт, общество

Инцидент произошел 26 декабря в 15:23. Рейс SU020 готовился вылетать в Санкт-Петербург. Пилот уже начал разгоняться, когда диспетчер внезапно поднял панику, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на телеграмм-канал Mash.

Выяснилось, что разрешение на взлет экипажу А-320 дали случайно. Прямо на взлетно-посадочной полосе на пути самолета ездил снегоуборщик.

Пилот успел вовремя прекратить разбег самолета и остановиться посреди летного поля.

По данным Mash, диспетчер получил серьезный выговор после ЧП. К слову, несколько лет назад при аналогичной ситуации во Внуково разбился самолет и погибли четыре человека.

Напомним, 6 декабря стало известно, что пилот самолета из Риги не вписался в поворот в Шереметьево и выкатился за пределы ВПП. А в конце декабря британка пыталась пронести на борт самолета муляж гранаты, который купила для демонстрации ученикам своей школы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...