Загрузка...

Освобожденных украинских солдат Киев обвинил в дезертирстве

Украина
1480
Советник украинского лидера Юрий Бирюков рассказал, что некоторые из освобожденных в результате обмена военнопленными украинских солдат являются дезертирами.
Новости Украины, Новости Донбасса, Обмен военнопленными, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Криминал, Минские соглашения

Как стало известно, советник украинского главы Петра Порошенко Юрий Бирюков в своем заявлении рассказал, что 14 из 73 освобожденных украинских военнослужащих подозреваются в дезертирстве и не смогут получить материальную помощь до принятия окончательного решения суда, передает "Российский Диалог".

По информации, размещенной на официальной странице украинского политика в социальной сети Facebook, Бирюков рассказал, что все спецслужбы страны совместно с прочими ведомствами были в курсе, что из 73 освобожденных по обмену солдат 14 не являются "героическими героями" - в их отношении уже открыты уголовные дела по факту дезертирства из места прохождения службы.

Кроме того, советник президента заявил, сначала предполагалось, что после перелета из Харькова дезертиров отдельно перевезут на аэродром Жуляны, однако из-за тяжелых погодных условий было принято решение не разделять этих солдат на этапе встречи.

Юрий Бирюков обратил внимание на тот факт, что пока проводится следствие и суд не вынес окончательного решения по данному делу, выплата единоразовой материальной помощи будет приостановлена.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и главы австрийского внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль, которая высоко оценила решение Украины и самопровозглашенных народных республик Донбасса об обмене военнопленными накануне Нового года и Рождества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...