Загрузка...

В Белом доме пролили свет на тайную сделку США и Израиля по Ирану

Мир
873
Американская администрация прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о достигнутой между США и Израилем договоренности по противодействию Ирану.
сша, израиль, переговоры, план, сделка, иран, противодействие, политика, ближний восток

Вашингтон и Тель-Авив действительно достигли соглашения по общим рамкам будущего сотрудничества, направленного на противодействие "враждебной деятельности" Тегерана. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на слова представителя Белого дома, передает "Российский Диалог".

Ранее в СМИ появилась информация о состоявшейся в середине декабря тайной встрече американской и израильской делегаций, в ходе которой был выработан план по противодействию Ирану. 

В частности, планируется создать четыре рабочих группы, которые будут отвечать за определенные сектора. Первая группа займется противодействием иранской ядерной программы. Вторая группа сосредоточит свое внимание на политике Тегерана в Сирии и Ливане, а также на борьбе с группировками "Хезболла" и ХАМАС.

Еще одна группа будет противостоять развитию ракетной программы Ирана, а последняя начнет моделировать сценарии развития ситуации на Ближнем Востоке. 

Ранее СМИ разузнали о плане американской стороны по урегулированию палестино-израильского конфликта, который был предложен политическому бюро ХАМАСа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...