Загрузка...

В США сделали уточнение в вопросе возможного снятия антироссийских санкций

Экономика
930
В случае выполнения минских договоренностей с России будут сняты не все ограничительные меры.
сша, санкции, россия, украина, крым, донбасс, политика

Специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по украинскому вопросу Курт Волкер в интервью "Эху Москвы" заявил, что в случае выполнения Москвой минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе с нее снимут только часть санкций, передает "Российский Диалог".

Дипломат пояснил, антироссийские санкции разделены на несколько категорий: за присоединение Крыма, за "вмешательство" в президентские выборы в США, ограничительные меры в рамках закона Магнитского, за конфликт в Донбассе. 

В связи с этим в случае реализации "Минска - 2" с российской стороны будут сняты только те санкции, которые вводились из-за ситуации на востоке Украины. Остальные меры по-прежнему будут действовать. 

Ранее Волкер назвал 2017 год "самым жестким" с начала вооруженного противостояния в Донбассе и поприветствовал решение американской администрации начать поставки оружия на Украину. 

Напомним, Вашингтон признал ключевую роль Москвы в принятии решения относительно размещения на востоке Украины миротворческой миссии ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...