Загрузка...

Шедевр от китайских архитекторов: над глубоким каньоном построен 500-метровый стеклянный мост – кадры

Наука и техника
605
Китайские архитекторы возвели очередной архитектурный шедевр – стеклянный мост. Последнее ноу-хау получило наименование ʺЛетящий драконʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,китай,стеклянный мост

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как было установлено, длина моста достигает 488 метров, а высота ровняется 230 метрам. Рекордная длина и высота с 66-этажный дом не самые главные достоинства данного сооружения. Мост сделан так, что при ходьбе по нему многочисленных туристов, он раскачивается. Не очень сильно, но этого достаточно, чтобы нагнать дополнительного страха, который так нравится людям.

ʺЛетящий драконʺ покачивается между двумя скалами, провисая над глубоким каньоном. Мост выложен стеклянными панелями толщиной в 4 сантиметра, изготовленными из специального сверхпрочного прозрачного материала. Вес всей конструкции составляет около 70 тонн.

Ранее в Китае стеклянный мост начал трескаться под ногами туристов.

На ролике, опубликованном на YouTube, видно, как гид туристической группы переходит на прозрачную часть моста, после чего на стекле появляются трещины и раздаются характерные звуки. От неожиданности мужчина падает на колени и начинает кричать. Однако позже он понимает, что это всего лишь шутка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...