Загрузка...

Археологи в Израиле обнаружили кухонный горшок с таинственным содержимым - кадры

Наука и техника
987
На севере Израиля археологи во время раскопок древнеримского военного лагеря нашли каменные постройки и пещеру, в которой находился кухонный горшок с прахом человека.
Израиль, археолог, раскопки, Древний Рим, горшок, прах, эксперты, пещера, кремация, Бар-Кохба, Цезарь, ученые, военный, казна, орел, щит, оберег

Сначала эксперты раскопали древнюю рукотворную пещеру, в ней и был кухонный горшок, в котором хранились кремированные останки. Много лет назад на этом месте Цезарь разместил свой легион, приказав ему подавить восстание Бар-Кохбы, сообщает “Российский Диалог”.

Исходя из этих фактов, ученые думают, что найденная “могила” принадлежит военному, некогда служившему там. Эта же группа ученых нашла останки каменных сооружений, среди которых были ворота главного входа в лагерь. В прошлом в этом месте не только проживали воины, но и высокопоставленные чины, также это место было хранилищем казны. Там эксперты нашли и древний оберег витязей – символ орла на щите.

Ранее стало известно о реакции Марии Захаровой, занимающей пост официального представителя внешнеполитического ведомства касательно расследования британских журналистов из BBC-телеканала RT.

Также сообщалось о новых раскопках, начатых в Гондурасе. Ученые пустились на поиски Белого города или "Затерянного города Бога обезьян".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...