Загрузка...

Появилась первая неожиданная реакция России на идею Украины "присвоить" русский язык

Россия
994
Предложение Куркова создать на Украине институт русского языка с целью обособиться от общего "русского мира за пределами России" не такое плохое. В России идея может найти поддержку, но при определенных условиях.
язык, общество, население, русский, украинский, НАН, Украина, Россия, Киев, Москва, РФ, Курков, подробности, реакция, общественная палата,

В Общественной палате оценили призыв украинского писателя Андрея Куркова сделать русский язык "культурной собственностью" Украины, передает "Российский Диалог".

Свое мнение по этому поводу высказала первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по развитию образования и науки Людмила Дудова.

"Обособить язык, сделав его собственностью какого-либо отдельного государства, — это только, наверное, на Украине могло прийти в голову", — заявила она.

Дудова также добавила, что предложение Куркова не такое плохое, если его реализация сможет остановить гонения на русскоговорящих украинцев.

"Если это даст людям право пользоваться своим языком, то в таком случае я даже соглашусь. Пусть у них будет какой угодно институт, только чтобы желающие говорить на русском языке имели эту возможность и не преследовались за его употребление", — заключила Дудова.

Напомним, украинский кинематографист заявил, что Украина должна взять русский язык под свой контроль и оградить русскоязычное население страны от России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинец может поехать на "Евровидение" под белорусским флагом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...