Загрузка...

Шах и мат, мужчины! Ученые опровергли миф о том, кто лучше играет в шахматы

Наука и техника
187
Специалисты из Университета Шеффилда заявили, что дамы в шахматах более удачливые, чем мужчины. Стереотипы гласят, что женщины играют хуже, однако исследования показывают совсем другое.
Университет Шеффилда, шахматы, Psychological Science, ученые, Международная шахматная федерация, женщины

Эксперты, работающие в университете Шеффилда, выяснили, что женщины намного лучше играют в шахматы, чем представители сильного пола. Подробней о своей работе эксперты рассказали в издании Psychological Science. Перед тем как сделать подобные выводы, ученым пришлось изучить свыше 5 миллионов партий, состоявшихся с 2008 по 2015 годы, сообщает “Российский Диалог”.

На протяжение этого временного промежутка, согласно данным Международной шахматной федерации, всего сразилось 160 игроков разного пола. При этом дамы побеждали у мужчин гораздо чаще.

Ранее сообщалось о том, что игра в шахматы войдет в обязательную школьную программу в течение ближайших двух лет. Предмет будет преподаваться в младших классах, занимая у школьников по одному часу в неделю.

Также известно о том, что шахматы объявлены в Саудовской Аравии азартной игрой. Правительство запретило гражданам интеллектуальное упражнение, объясняя это тем, что игра насаждает вражду между участниками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...