Загрузка...

Впервые в истории: МОК жестко предупредил Белоруссию

Спорт
702
Глава Паралимпийского движения Беларуси Олег Шепель рассказал, к каким мерам прибегнул МОК, чтобы в Пхенчане не появилась российская символика.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мок, белоруссия, предупреждение, подробности, реакция

Международный олимпийский комитет официально предупредил паралимпийскую сборную Белоруссии о недопустимости использования флага России в ходе проведения Паралимпиады в Южной Корее, передает "Российский Диалог".

"Даже в отеле вне Олимпийской деревни мы не имеем права проводить любые публичные акции. Это одно из условий заселения в отель. Впервые в истории!" — сообщил Шепель.

Предупреждение связано с тем, что два года назад в Рио-де-Жанейро на церемонии открытия Паралимпиады член белорусской делегации Андрей Фомочкин прошел с российским флагом в знак несогласия с дисквалификацией сборной России.

МОК таким образом предотвращает проявление подобных действий на Играх в 2018 году.

Напомним, МОК вынуждает российских спортсменов чистить свои аккаунты в соцсетях, в противном случае их постигнет та же участь, что и отстраненных атлетов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", МОК оставил без приглашений на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане 28 специалистов, работающих с российскими спортсменами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...