Загрузка...

Макрон в разговоре с Путиным охарактеризовал ситуацию в Донбассе

Мир
659
Французская сторона настаивает на принятии конкретных шагов по снижению напряженности на востоке Украины.
макрон, путин, переговоры, подробности, политика, донбасс, украина, минские соглашения

В Елисейском дворце прокомментировали телефонный разговор президента Франции Эммануэля Макрона и российского лидера Владимира Путина, передает "Российский Диалог".

В сообщении говорится, что стороны затронули тему конфликта в Донбассе. В частности, французский президент отметил, что минские договоренности "зашли в тупик", и подчеркнул важность осуществления конкретных мер, направленных на  установление режима прекращения огня, облегчение страданий народа и в целом деэскалацию конфликта. 

В Париже также добавляют, что французский лидер согласился посетить Россию в мае для участия в Петербургском экономическом форуме. 

В свою очередь, в пресс-службе Кремля заявили, что президенты обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений, а также затронули международную повестку дня, включая события в Сирии и на Украине. Стороны подчеркнули необходимость усиления сотрудничества Москвы и Парижа по основным аспектам сирийского вопроса. 

Что касается украинской тематики, то собеседники акцентировали внимание на важности полной реализации Минских соглашений.

Напомним, СМИ анонсировали очередной раунд переговоров по Донбассу между помощником президента России Владиславом Сурковым и специальным представителем Государственного департамента США Куртом Волкером. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...