Загрузка...

Непоправимая трагедия в Казахстане: 2-летний ребенок из России умер в кресле стоматолога - подробности

Россия
430
Страшная трагедия произошла в одной из стоматологических клиник Караганды (Казахстан). По предварительным данным, 2-летний ребенок, гражданин России, скончался в результате визита к доктору.
казахстан, россиянин, ребенок, караганда, стоматолог, происшествия, умер, кариес

В сообщении комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Казахстана сказано, что по данному факту открыта внеплановая проверка. Подробностей трагедии пока что слишком мало, чтобы полностью оценить картину. Известно, что инцидент произошел 23 февраля 2018 года. Ребенок был пациентом в реанимационном отделении КГП "Областной медицинский центр".

Ребенку была сделана внутривенная анестезия при процедурах по лечению кариеса. Однако двухлетний мальчик из Омской области не пережил этой процедуры и скончался, опять же, по предварительным данным, от анафилактического шока. Отмечается, что родители ребенка работают по контракту в Казахстане.

По данному факту возбуждено уголовное дело в связи с ненадлежащим оказанием услуг. Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. 

Ранее сообщалось о диком происшествии в Татарстане, где стоматолог прямо на рабочем месте надругался над 12-летней девочкой.

А в Подмосковье 5-летняя девочка после визита к стоматологу получила заражение крови и умерла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...