Загрузка...

В Китае соорудили гигантскую трубу, которая вытягивает смог из атмосферы

Наука и техника
659
Китайское правительство вложило большую сумму в прототипную систему фильтрации, которая поможет снизить воздействие смога в городских районах.
Китай, система фильтрации, смог, воздух, сооружение, Сиан, промышленность, труба, конструкция, фильтр, атмосфера, экспертиза, солнечный свет

Первоначальные испытания показывают, что новое устройство способно выпускать до 8 миллионов кубических метров фильтрованного воздуха каждый день. Правительство вложило в этот проект 2 миллиона долларов. 18-метровое сооружение появилось в Сиане – одном из самых знаменитых городов Китая. На данный момент Сиань – это один из важных центров промышленности для страны. Кроме того, это старейшее место, образованное еще в начале двадцатого века.

В качестве источника энергии труба использует солнечный свет. Прогретый воздух, который всасывается через трубу, поднимается над конструкцией и переносится через несколько промышленных фильтров прежде, чем он будет запущен в атмосферу. На данный момент устройство еще не прошло экспертизу, однако известно, что оно может ежедневно выделять до 8 миллионов кубических метров чистого воздуха.

Ранее сообщалось о том, что китайским врачам удалось провести первую в мире  операцию по пересадке ушей, напечатанных на 3D-принтере. Клонированные органы получили дети, страдающие врожденной микротией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...