Загрузка...

Китай готовится штамповать людям уши на 3D-принтере - весь мир поражен экспериментом Страны восходящего солнца: кадры

Наука и техника
694
Китайские ученые смогли клонировать уши из клеток пациентов, нуждающихся в пересадке органа. Основой для него послужили клетки и образцы тканей детей.
Китай, ученые, ухо, орган слуха, биоматериал, врожденная микротия, хрящевая ткань, медицинская практика, пациент

Клонированные уши пересадили детям с дефектами органов слуха. В ходе исследований специалисты смогли вырастить уши из биоматериала самих детей. Эксперты на 100% исключили вероятность отторжения тканей. Пациенты страдали врожденной микротией. Люди с подобным недугом практически лишены возможности слышать: их ушная раковина чаще всего недоразвита, сообщает “Российский Диалог”.

Новые уши были выращены из хрящевой ткани. Пересадка первому пациенту прошла два с половиной года назад, потому с уверенностью можно сказать об успехе эксперимента. Эксперты отмечают, что они продолжат работу для того, чтобы подобные опыты стали обычной медицинской практикой.

Ранее сообщалось о трагическом инциденте в Ленобласти: в ходе конфликта между приятелями один из них схватил кочергу с табуретом, забив друга до смерти, после чего отрезал у покойного ухо.

Также американские ученые сообщили о том, что правое ухо на 40% лучше запоминает информацию, чем левое, к примеру, дети, не всегда готовые воспринимать сложную информацию, чаще всего поворачиваются к собеседнику правым ухом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...