Загрузка...

Мэй не под силу разрушить отношения Лондона и Москвы: бывший посол Великобритании анонсировал возобновление связей с Россией

Россия
940
Дипломатическая враждебность между Москвой и Лондоном пойдет на убыль через несколько месяцев, так как стороны нуждаются в налаживании отношений.
Великобритания, Россия, Сергей Скрипаль, Отравление, МИД РФ, скандал, политика

Бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон прогнозирует стабилизацию двусторонних отношений России и Великобритании в ближайшее время, передает “Российский Диалог”.

В интервью The Independent дипломат отмечает, что, несмотря на тяжеловесное дипломатическое маневрирование британского премьер-министра Терезы Мэй, что российско-европейским отношениям придется вернуться к относительной нормальности, потому что поддержание контактов на высоком уровне является необходимостью для всех сторон.

“В рамках наших санкций мы не собираемся на какое-то время встречаться с русскими на высоком уровне. Это начнет меняться через несколько месяцев, потому что вам нужно иметь контакты на высоком уровне”, - заявил Брентон.

Дипломат отметил, что “замораживание отношений” на высоком уровне скоро прекращается, так как мировому сообществу необходимо продолжать экономические отношения с партнерами, в том числе и Россией.

Напомним, после отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля британский премьер Мэй обвинила Россию в причастности и анонсировала новые санкции. В частности, из Лондона были высланы более двух десятков российских дипломатов. Сейчас в Европейском Совете поддерживают позицию Лондона и критикуют Кремль за “преступление” в отношении Скрипаля и его дочери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...