Загрузка...

Три падения и слезы: Загитова остается без медали на чемпионате мира – кадры

Спорт
3906
Занимавшая вторую строчку после короткой программы олимпийская чемпионка из России допустила слишком много ошибок в решающий день соревнований.
фигурное катание, алина загитова, чемпионат мира, милан, произвольная программа, падения, видео, каролина костнер, новости спорта

Произвольная программа у женщин на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане закончилась настоящей сенсацией: идущие после короткой программы на первых двух местах итальянка Каролина Костнер и россиянка Алина Загитова в итоге оказались вне пьедестала почета, сообщает "Российский Диалог".

Предпоследней на лед вышла наша соотечественница. К сожалению, прокат Алины был далек от идеала: три падения перечеркнули все старания в короткой программе. 

За произвольную программу наша спортсменка получила 128,21, сумма - 207,72. И это всего лишь пятое место на турнире. После неудачного проката фигуристка не смогла сдержать своих эмоций. 

Завершала соревнования хозяйка льда и лидер после короткой программы Каролина Костнер, которая также не смогла обойтись без падений. Судьи поставили ей 128,61 за произвольную программу, сумма - 208,88 и итоговое четвертое место. 

Победу на турнире одержала представительница Канады Кэйтлин Осмонд! Серебряная награда досталась японке Вакабе Хигучи, бронза у еще одной представительницы Страны восходящего солнца Сатоко Мияхары. 

Напомним, накануне в Милане завершились соревнования у спортивных пар, где россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место. Победа, как и в Пхенчхане, досталась немецкой паре Алене Савченко и Брюно Массо. Тройку призеров замкнули французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...