Загрузка...

​Обвиняемую в подготовке теракта Надежду Caвченко арестовали – подробности решения суда

Украина
786
Народный депутат Украины Надежда Савченко в ходе судебного заседания отметила, что оружие, которое было обнаружено в в\ч в Хмельницкой области, вовсе не предназначалось для терактов.
савченко, освобождение, арест, 2 месяца, шевченковский суд, Савченко, Украина, Киев, депутат, Рада, граната, подрыв, теракт, суд, прокурор, свидетель, обвинение, происшествия, СИЗО, арест, летчица, самоподрыв

Как сообщает "Российский Диалог", судья Шевченковского райсуда Киева Евгений Сидоров признал незаконным задержание нардепа Надежды Савченко, но вместе с тем назначил ей арест сроком на 2 месяца (до 20 мая 2018-го) без права внесения залога.

Адвокаты нардепа утверждают, что у прокуроров якобы отсутствуют доказательства подготовки Савченко свержения власти, убийства президента и совершения терактов.

Подозреваемая обратила внимание следствия на то, что с тем оружием, с которым был задержан глава ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, явно недостаточно для совершения масштабного теракта.

Савченко заверила всех, что не намерена бежать из Украины, как и избегать сотрудничества со следствием.

Она указала, что как нардеп могла бы выехать заграницу еще до задержания, но не сделала этого и отвергла обвинения в незаконном пересечении линии разграничения.

"Российский Диалог" уже писал, что в стенах Верховной Рады к Савченко подошли сотрудники СБУ и потребовали проехать с ними. Она предпочла пройти к зданию спецслужбы пешком в сопровождении представителей СМИ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...