Загрузка...

СМИ выяснили, когда 20 стран Евросоюза могут выслать российских дипломатов

Мир
1705
По данным The Times, Евросоюз намерен предпринять недружественный шаг в отношении России из-за инцидента с отравлением Сергея Скрипаля в британском Солсбери.
сергей скрипаль, отравление, гру, солсбери, великобритания, дипломаты, высылка, евросоюз, россия

Около двух десятков стран-членов Евросоюза могут выслать сотрудников российской дипломатической миссии. Ожидается, что они сделают это в понедельник, 26 марта, передает “Российский Диалог”.

Газета назвала только часть стран из 20. В их число вошли: ФРГ, Болгария, Франция, Нидерланды, Польша, Дания, Литва, Чехия, Ирландия, Латвия и Эстония. Остальных фигурантов возможного списка участников издание не привело.

Согласно предварительной информации, высылке российских дипломатов будет предшествовать отзыв посла ЕС из РФ Маркуса Эдерера.

К антироссийской кампании могут присоединиться и США. Донадьд Трамп получил соответствующую рекомендацию от Совета национальной безопасности и обдумывает предложение.

Напомним, Ангела Меркель заявила о существовании неких “доказательств” предполагаемой причастности Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ в Великобритании.

Ранее британские власти увезли скамейку, на которой были найдены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...