Загрузка...

В МИД РФ рассказали об "атаках" спецслужб США на российских дипломатов

Россия
2638
В отечественном внешнеполитическом ведомстве отмечают, что в последнее время имела место целая серия возмутительных эпизодов.
высылка дипломатов, сша, спецслужбы, россия, мид, политика

В Соединенных Штатах возросли случаи провокаций в отношении высылаемых из страны российских дипломатов. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ, передает "Российский Диалог".

В сообщении отмечается, что в последние дни американские спецслужбы предпринимают "лихорадочные попытки" вступить в контакт с сотрудниками российских дипломатических представительств. Зафиксирована целая серия возмутительных эпизодов. Например, российским дипломатам старались предложить "помощь" в обмен на неофициальные отношения "на взаимовыгодной основе".

"Наших коллег буквально атакуют такими предложениями", - добавили во внешнеполитическом ведомстве. 

В заявлении подчеркивается, что ведется наблюдение за подобными случаями. 

Напомним, Вашингтон принял решение о выдворении 60 российских дипломатов в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, таким образом проявив солидарность с властями Великобритании. Накануне Москва объявила о зеркальных мерах в отношении США. Кроме этого, Российская Федерация высылает дипломатов ряда европейских государств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...